Повышение Квалификации по Татуажу. Как выбрать школу?

«База после базы» Как выбрать повышение квалификации и не потерять деньги

«База после базы» Как выбрать повышение квалификации и не потерять деньги

blank

В один прекрасный день Вы выбрали самую лучшую школу татуажа и решили обучиться новой профессии именно там. Но когда настало время работать самостоятельно, вы столкнулись с огромным количеством вопросов и трудностей, которые не были учтены в базовом курсе. Можно решать каждый из вопросов отдельно, с помощью проб и ошибок, а можно подойти к этой проблеме комплексно и выбрать повышение квалификации. Сегодня мы рассмотрим, как не обжечься при выборе такого популярного сейчас  курса как «База после Базы».

Кому не нужен этот курс

Начнем с того, что Повышение Квалификации нужно не всем, вернее, не всегда.  Если Вы ответите «да» как минимум на 2 из ниже приведенных пунктов, то можете считать, что время «Повышения»  для Вас еще не пришло. Итак:

  • Вы окончили базовый курс менее 1 месяца назад. Сейчас Вам нужна максимальная практика, а не новые знания. Только пройдя через 20-60 процедур, вы сможете сформировать правильные вопросы для нового обучения.
  • Вы не проходили базового обучения по татуажу. Есть мнение, что «База после Базы» дает более глубокое понимание профессии. Это верно, но необходимо знать, что информация курса ложится на навыки, приобретением которых необходимо заниматься на практике.blank
  • Вы хотите заняться преподаванием. Курс «База после Базы» рассчитан на повышение мастерства и не дает методику обучения других людей. Поэтому  лучше выбрать сразу «Тренерский курс».

Теперь, если Вы твердо решили  идти на курс, давайте рассмотрим  пять пунктов, о том

Как выбрать школу татуажа

  1. Первое, и самое важное — это программа обучения: оцените соотношение теоретической и практической части. Так как базовые знания у вас уже есть, максимально качественное повышение квалификации будет сосредоточено на практике. Работа по штриховке, практика на латексе и моделях должны занимать более  80% программы курса. 
  2. Выбирайте не школу, а преподавателя. Просмотрите портфолио работ вашего тренера. Помните, что он может научить вас только тому, что хорошо умеет делать сам. Также поищите отзывы учеников, прошедших обучение, по возможности свяжитесь с ними лично, посмотрите их работы в соц.сетях.blank
  3. Задавайте как можно больше вопросов до начала курса. Уточните график обучения. Какое количество дополнительных материалов Вам будет предоставлено (рабочие тетради, методические пособия, видео), количество моделей, есть ли домашнее задание. Узнайте сколько будет человек в группе.
  4. Длительность и форма поддержки после прохождения курса. Преподаватели, которые работают на результат, готовы ответить на Ваши вопросы в любое время, не зависимо от того, как давно Вы прошли обучение. Это важно! Также уточните, кто конкретно будет отвечать на Ваши вопросы: тренер-методист или девочка-администратор.
  5. Какие бонусы предоставляются ученикам. Оцените другие курсы школы, есть ли закрытое сообщество мастеров, дополнительные обучающие материалы для работы дома и многое другое.  Совершенству нет предела, а в бьюти-индустрии, это непреложная истина. Постоянно появляются новые техники татуажа, новые аппараты и пигменты.  Быть в курсе и быстро применять новые знания — это залог успеха и постоянного роста прибыли мастера.

Часто задаваемые вопросы:

Сертификат или диплом гос. образца?

Важно ли получение диплома гос. образца для работы мастера?  — Безусловно, если вы устраиваетесь в государственное мед. учреждение на должность «мастер по перманентному макияжу». Во всех остальных случаях всегда главную роль играют практические знания и навыки, которыми вы обладаете.  Татуаж — это бытовая услуга, не требующая лицензии и специального длительного обучения.

Стоит ли выбирать школу представляющую крупные бренды оборудования или пигментов?

Это целесообразно только в том случае, если Вы планируете взять представительство этого бренда. Иначе, Вы рискуете получить узкий подход к той или иной технике, завязанный на характеристиках определенных аппаратов и пигментов. Работа вне этого бренда станет весьма затруднительной для вас.

Сколько должно длиться обучение татуажу?

Длительность обучения ни как не связанна с его качеством. Мы все учились в школе на протяжении 10 лет, но при этом не стали экспертами по всем предметами. Смотрите на насыщенность практической части, а не на длительность курса.

Что нужно брать для прохождения курса повышения?

Мы предоставляем всем учащимся полный комплект оборудования для работы, однако, в дальнейшем Вам придется все равно иметь дело со своим аппаратом и пигментами. Поэтому лучшим обучением будет использовать и наше и своё оборудование, по-максимуму тестировать все варианты.

автор: Валентин Дудукин