Как Выбрать Базовый Курс по Татуажу | Top-Master School

Обучение татуажу — критерии выбора школы

татуаж обучение

Обучиться перманентному макияжу  и зарабатывать от 100 000р. в месяц  — перспектива манящая. Тем более, что рынок услуг татуажа растет с каждым днем, а по-настоящему хороших специалистов не хватает. Растет и количество школ.

Для того, чтобы получить по-настоящему качественные знания и начать успешно работать как мастер, обратите внимание на несколько важных моментов, которые не всегда очевидны начинающему специалисту.

Критерии выбора школы татуажа

  1. Преподаватель сам должен быть хорошим мастером. Посмотрите информацию о преподавателе заранее. Оцените его работы. Классный специалист может и не быть хорошим преподавателем, но плохой — точно не сможет вас хорошо научить. Теоретиком в татуаже быть невозможно. Только мастер с обширным практическим опытом, может передать секреты и правильно поставить вашу руку с самых первых дней работы.

«Основной навык, необходимый любому мастеру — это научить себя действовать максимально эффективно!»

Валентин Дудукин  (основатель компании «Топ-Мастер»)

  1. «Правило Трех «П». Чтобы успешно начать свой путь в качестве мастера перманентного макияжа необходимо соблюдать Правило Трех «П»: «Практика, практика, и еще раз практика!» При выборе обучающего центра, обратите внимание на то сколько часов курса уделено практически важным пунктам — таким как отрисовка на бумаге и латексе, практика на моделях, визаж. Чем больше тренировки, тем меньше вопросов возникнет у вас в дальнейшем.
  1. Отзывы. Да-да, сарафанное радио никто не отменял. Именно отзывы и опыт других людей часто сообщают больше, чем самая обширная презентация УЦ. Если у вас нет в окружении знакомых, готовых поделиться позитивным опытом — ищите в интернете. Тщательно изучите отзовики, GoogleMaps, Яндекс Карты и конечно, посмотрите есть ли отзывы учеников на ресурсах самого учебного центра. Найдите несколько выпускников — оцените их уровень,  спросите у них, как проходило обучение, всем ли они остались довольны.отзывы обучение дудукин
  1. Возраст школы татуажа также имеет значение. Конечно, это не 100% гарантия качественного обучения, тем не менее, УЦ работающий на рынке несколько лет  определенно имеет множество учеников, по успехам  которых, вы сможете оценить качество преподавания. 
  1. Приятные бонусы. Некоторые школы предоставляют дополнительные бонусы при покупке обучающего курса, такие как: питание, оплату проживания, скидки на оборудование. Помните, что удовольствие от приятно проведенного времени обучения, быстро затмевается разочарованием от трудностей возникающих с базовыми навыками. Для успешной работы Вам необходимо уметь:
  • профессионально выполнять татуаж бровей, губ и век
  • качественно фотографировать свою работу
  • находить большое количество клиентов.

Обычно  учат только делать татуаж,  а на ком делать — остается Вашей задачей. Именно это является главной проблемой большинства молодых мастеров. Мы в школе «Top-Master» считаем важными практические бонусы, такие как:

  • МК «Основы маркетинга» в комплекте к базовому обучению
  • курс «Фотография для бьюти-мастера» на вип-программе
  • а также, безлимитная поддержка всех учеников после прохождения обучения.

татуаж обучение ростов

Что бы Вы не выбрали, помните, обучение татуажу — это больше внутренний процесс. Никто не сможет научить вас чему либо, если вы сами не учитесь каждый день. Мастерство невозможно купить, его можно только наработать, ежедневными вдумчивыми тренировками.

Успешных вам тренировок на пути к цели!

автор: Валентин Дудукин